Hilfsnavigation
  • Gemeinde Aumühle Gemeinde Aumühle © Markus Faust
  • Gemeinde Aumühle Gemeinde Aumühle © Markus Faust
  • Gemeinde Aumühle Gemeinde Aumühle © Markus Faust
  • Gemeinde Aumühle Gemeinde Aumühle © Markus Faust
  • Gemeinde Aumühle Gemeinde Aumühle © Markus Faust
Seiteninhalt

Bürgermeister von 1945 bis heute

  • Walter Schütte

    Mai - November 1945

  • Alfred Wolter

    Dezember 1945

  • Alfred Jacobsen

    Februar 1946 - Mai 1946

  • Paul Lamp'l

    Mai 1946 - September 1946

  • Dr. Fritz Hermanndorfer

    September 1946 - 1950

  • Georg Alsleben

    April 1950 - November 1966

  • Ernst Jens

    Januar 1967 - Dezember 1972

  • Willy Boberg

    März 1973 - Oktober 1974

  • Otto Prüß

    1975 - 1989

  • Michael Schimanel

    1990 - 1999

  • Dieter Giese

    2000 - 2018

  • BGM Suhk Aumühle

    Seit 2018

Öffnungszeiten Amt Hohe Elbgeest:

Montag 9.00 - 12.00 und 14.00 - 18.00 Uhr
Dienstag 9.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 7.00 - 12.00 Uhr
Freitag 9.00 - 12.00 Uhr*

* Das Standes- bzw. Sozialamt sind freitags geschlossen!

Nach vorheriger Vereinbarung sind Termine auch außerhalb der Öffnungszeiten möglich

Öffnungszeiten unserer Außenstellen >>

Bankverbindung >>